Онлайн кинотеатр. » Фантастика » Собачье сердце


Собачье сердце

Смотреть Собачье сердце онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1988
Режиссер: Владимир Бортко
Страна: СССР
Жанр: Фантастика / Русские фильмы / Советские фильмы / 250 лучших мировых фильмов

Описание: Москва. 1924 год. В результате одного из своих сложнейших опытов, профессор Филипп Филиппович Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза его подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве, и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость его была недолгой: вопрос о том, что из Шарика - в последствии гражданина Шарикова - может получиться «высокая психическая личность» очень быстро становится под сомнение.


- Атмосфера хаоса первых послереволюционных лет, голод, холод, разруха. Вальяжный профессор Преображенский, медицинское светило мирового уровня, не перестает работать над проблемой омоложения. Блестящий хирург, он задумывает смелый опыт по пересадке собаке человеческих семенных желез и гипофиза. Собаку приводят с улицы, донором органов становится хулиган-алкоголик, погибший в пьяной драке. В результате эксперимента «создания человека заново» появляется Шариков – существо, с каждым днем все больше приобретающее черты человека.


- Сосредоточиться на работе профессору Преображенскому постоянно мешает новообразованный домовой комитет с председателем Швондером во главе. Постепенно жизнь обитателей квартиры становится кошмаром: по Москве ползут слухи о противоестественных опытах, Швондер угрожает револьвером и требует поделить жилплощадь, а Шариков поразительно быстро адаптируется в новом обществе, к которому не может (или не хочет) привыкать профессор. Задумается ли о последствиях ироничный хирург, признает ли этот эксперимент удавшимся? Или решит, что собака должна оставаться собакой?..

1 165


Ваши коментарии.

Имя: