Онлайн кинотеатр. » Детективы » Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Все серии.


Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Все серии.

Смотреть Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Все серии. онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1979
Режиссер: Игорь Масленников
Страна: СССР
Жанр: Детективы / Советские фильмы / Приключения / Все фильмы о Шерлоке Холмсе / 250 лучших мировых фильмов

Описание: Советский фильм о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне спустя годы не потерял своей популярности. Каждый раз, когда на экраны телевизоров выходил очередная серия, возле них собиралось большое количество людей для того, чтобы с ней ознакомиться. Сейчас разница только в том, что все эти фильмы можно найти в интернете в свободном доступе в отличном качестве. Советский Шерлок Холмс представал в образе этакого джентльмена 40-45, строгого и одновременно очень статного.


- Режиссером в ней выступал Игорь Масленников, а абсолютно все герои смотрелись более, чем похожи на англичан. Внешнее спокойствие с никогда не выдавало того, что творилось внутри главного героя. В отличие от многих своих коллег, детектив всегда пытался не только довести дело до конца, и разобраться в том, кто же виноват. Он хотел не только справедливости торжества, но также и помощи тем, кто пострадал от рук преступников. Сейчас тяжело поверить в то, что самая первая экранизация представляла из себя малобюджетный двухсерийный пилот.


- Изначально создатели думали о том, что это будет самый обычный телевизионный фильм. Но популярность этого рассказа показала, что зрителей требуют еще. Именно поэтому и было снято продолжение известной ленты, которые сейчас нравится многим зрителям. Большую роль здесь играли и гениальные актерские способности Василия Ливанова. Именно он стал настоящим прототипом Шерлока Холмса для советских зрителей.





















2 976


Ваши коментарии.

Имя: