Онлайн кинотеатр. » Новинки фильмов онлайн » Милый Ханс, дорогой Петр


Милый Ханс, дорогой Петр

Смотреть Милый Ханс, дорогой Петр онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Александр Миндадзе
Страна: Россия, Великобритания, Германия
Жанр: Новинки фильмов онлайн / Фильмы 2016 / Русские фильмы / Драма

Описание: Накануне войны немецкие инженеры работают на советском заводе над производством высокоточной оптики. Судьба и благополучие каждого из них зависит от успеха дела, но пока результата нет – ошибки следуют одна за другой. На фоне производственных неудач и приближения трагической эпохи раскрываются личные проблемы героев и их непростые взаимоотношения. Во время ответственной варки у инженера Ханса случается нервный срыв, приведший к тяжелым последствиям: взрыву, смертям и расследованию советских спецслужб. Свидетелем его проступка становится русский рабочий Пётр. Ханс и Пётр, случайно ставший причастным к преступлению, оказываются в зависимости друг от друга, повязанные страхом разоблачения. Однако взаимное недоверие парадоксальным образом оборачивается духовной близостью. Когда Петр с женой и детьми тайно бежит из города, гонимый страхом расстрела, немецкий инженер вместо облегчения испытывает чувство утраты. Вскоре Ханс возвращается в те же места, но уже в офицерской форме, смотрит в бинокль сквозь созданные им же линзы, обозревая окрестности: а была ли недавняя мирная жизнь?


- Во время ответственной операции у немца происходит нервный срыв, который приводит к страшным последствиям и катастрофе. Взрывается печь, что приводит к гибели людей. В расследование этого преступления вступают советские спецслужбы. Свидетелем этого происшествия становится простой русский рабочий, но как признаться в этом? Его здесь не должно быть, как все объяснить, ведь он автоматически станет причастным к этому преступлению.


- Немца и русского, волей судьбы, связывает страх разоблачения, они оказываются зависимыми и повязанными друг от друга. Страшась расстрела, русский тайно бежит из города со своей семьей. А немец испытывает сожаление утраты, хотя должен был испытать облегчение. Он тоже покидает завод и отправляется на родину. Наступает война и немец снова возвращается в СССР, но уже в военном офицерском обмундировании с биноклем в руках, созданными им линзами, на русском заводе.

1 394


Ваши коментарии.

Имя: