Контрибуция

Смотреть Контрибуция онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Сергей Снежкин
Страна: Россия
Жанр: Фильмы 2016 / Детективы / Русские фильмы / История

Описание: Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.


- Но местная богатая знать, не торопится расставаться со своими средствами, чтобы тратить их на уставшую и потрепанную, белогвардейскую армию. Тогда обеспеченная и обворожительная вдова, первая делает вклад в белогвардейцев, чтобы они смогли полностью разбить красных. Ее даром в качестве контрибуции становится дорогостоящий и шикарный бриллиант, крупных размеров.


- Но радость такому чуду длилась не долго, уже на следующий день была совершена кража, и камень бесследно пропал, его похитили. На роль сыщика привлекают, приговоренного к смерти, красного чекиста, который значился в расстрельном списке. Теперь он должен найти драгоценный камень, в обмен на жизнь и свое помилование. Кто похитил столь дорогой камень и сможет ли приговоренный к смертной казни разгадать эту тайну?

1 906


Ваши коментарии.

Имя: