Хичкок/Трюффо

Смотреть Хичкок/Трюффо онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Кент Джонс
Страна: Франция, США
Жанр: Новинки фильмов онлайн / США / Фильмы 2016 / Документальный

Описание: В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле — один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру. По следам Трюффо в запутанный мир мастера саспенса и гениальных киноприемов пускаются современные режиссеры Уэс Андерсон, Мартин Скорсезе, Ричард Линклейтер и другие. Объединенные страстью к работам Хичкока, они пытаются найти ответ на вопрос: в чем секрет его гениальных фильмов, способных ввести в оцепенение любого зрителя?


- В картине использованы важные архивы, нужные аудиозаписи и интервью с самыми известными кинорежиссерами. Хичкок обладает прекрасным персональным мышлением и умением контролировать все элементы картины, подчиняя своему стилю стадии процесса. Его универсальность и профессионализм проявляется в любом кадре, сцене, плане. Любовь проявляется во всем: сценарии, монтаже, звуке, съемках и т. п.


- Он превосходен в каждой сфере и полон запас планов творчества. На всей его активной режиссёрской деятельности, была характеристика коммерческого режиссёра, производителя развлекательных фильмов. Свое почетное и заслуженное место получил с помощью Трюффо, который смог доказать гениальность режиссера и мастера, создав о нем книгу. Картина охватывает всю его кино-режиссёрскую карьеру, начиная с самого раннего периода немого кино, показывая короткие фрагменты фильмов.

1 629


Ваши коментарии.

Имя: