Онлайн кинотеатр. » Фильмы 2016 » Взорвать Гитлера


Взорвать Гитлера

Смотреть Взорвать Гитлера онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Оливер Хиршбигель
Страна: Германия
Жанр: Фильмы 2016 / Драма

Описание: Всего 13 минут не хватило плотнику Георгу Эльзеру, чтобы изменить ход мировой истории. 8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер», где Гитлер каждый год в годовщину «Пивного путча» выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии, Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя.В результате взрыва 8 человек было убито и 63 ранено. Однако Гитлера среди пострадавших не оказалось. Фюрер, ограничившись на этот раз кратким приветствием в адрес собравшихся, покинул зал за семь минут до взрыва, так как ему нужно было возвращаться в Берлин.В фильме реконструирован социально-политический контекст того времени, а также события происходившие с Георгом Эльзером.


- Плотник соорудил взрывное устройство, где практически всегда устанавливают трибуну для доклада и поздравлений немецкого вождя. Каких-то несколько минут не хватило герою, чтобы предотвратить ход мировой истории со страшными последствиями. Гитлер сделал краткое поздравление, отправился по своим государственным важным делам. Взрыв прогремел, когда вождя не было на месте.


- В итоге погибло восемь и ранено 63 человека, а тот, на которого было рассчитано это устройство, остался целым и невредимым. Этот простой парень, мог изменить мир, но план провалился. Неудачника схватили и отправили в Гестапо. Чтобы вычислить его соратников, долгие месяцы применялись жестокие нечеловеческие пытки, в надежде раскрыть полномасштабный заговор. Фюрер не мог поверить, что покушение было проделано одним мстителем одиночкой.

900


Ваши коментарии.

Имя: