Ной

Смотреть Ной онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2014
Режиссер: Даррен Аронофски
Страна: США
Жанр: Фильмы 2014 / Драма / Приключения

Описание: Библейские сюжеты давно и прочно вошли в нашу жизнь: вряд ли есть человек, не знающий о запретном плоде или о первородном грехе. Одной из наиболее известных историй, имеющих аналоги практически в любой религии и в мифологии разных народов, является история о Великом потопе – бедствии, которым Бог наказал человечество за его многочисленные грехи и покарал всех, кто не хотел жить по заветам Создателя. Единственным праведным человеком на Земле был Ной – набожный отец семейства, которого начали посещать ужасные видения конца света. Поняв, что людей ждет неминуемая гибель, Ной принялся за строительство ковчега – гигантского корабля, который должен был защитить его семью и его самого от бушующих волн. Однако Ною пришлось бороться не только со стихией и собственными страхами, но и с вполне осязаемым человеческим злом: люди, прослышавшие о строительстве корабля и опасающиеся за свою жизнь, тоже захотели спастись. Только вот для них не было места в Ноевом ковчеге.


- Ной, единственный среди людей, живущий заботами человечества, каждую ночь он видит сон, в котором люди гибнут в водах исполинской волны, которая уничтожает всю сушу. Мужчина пытается донести до людей, что нужно срочно менять жизнь и начать выполнять слово Божье, он рассказывает, что грядет всемирный Потоп, но Ноя считают сумасшедшим, в итоге изгоняя из города.


- Не добившись успеха в своих проповедях, Ной удаляется в леса и начинает строительство ковчега, который предназначен для спасения своей семьи и различных животных. Но не всем приходится по душе затея Ноя, потомки Каина, возомнившие себя властителями сада Создателя, всеми силами стараются остановить работы, внося разлад в отношения Ноя с сыновьями. Трагические события преследуют всю семью Ноя, но он просит быть их терпеливыми и покорными, вкладывая свою судьбу в руки Творца.

1 474


Ваши коментарии.

Имя: