Дивергент

Смотреть Дивергент онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2014
Режиссер: Нил Бёргер
Страна: США
Жанр: Фильмы 2014 / Фантастика

Описание: В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций – Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение. Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование. Юная Беатрис оказывается угрозой для всей сложившейся системы, когда тесты выявляют в ней дивергента – человека, которого невозможно однозначно определить в одну из фракций. Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество. И теперь Беатрис – одна из таких людей, живущих вне закона и борющихся с системой, которая намерена любой ценой от них избавиться.


- Также здесь есть Эрудиция, куда входят ученые, Дружелюбие, помогающие всем обездоленным, и Отречение, являющиеся верхушкой власти и отрекающиеся от всех земных и эгоистичных позывов.

Беатрис – молодая девушка, которая должна в скором времени сделать свой выбор. Её родители входят во фракцию Отречения, однако сейчас у них тяжелые времена, так как Эрудиция уверены, что именно они, как самые умные в городе, должны стоять у верхушки власти. Чтобы понять, какой из пяти путей ей ближе, Беатрис проходит специальный тест для выявления предпосылок.


- Неожиданно результаты поражают девушку: если им верить, то героиня – дивергент, то есть человек, совмещающий в себе все 5 возможностей, способный бросить вызов власти и изменить мир. Такие люди находятся вне закона, чтобы спастись девушка притворяется, что тест показал «Бесстрашие», чувствуя в себе тягу к приключениям, и идет именно туда. Но природу скрыть нельзя. Однажды она прорвется, заставив дивергента бросить вызов судьбе.
?

1 258


Ваши коментарии.

Имя: