Гравитация

Смотреть Гравитация онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2013
Режиссер: Альфонсо Куарон
Страна: США, Великобритания
Жанр: Фантастика / Триллер

Описание: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет - последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, - это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.


- Поначалу все идет своим чередом, не предвещая никакой беды и, каждый член экипажа методично выполняет свою работу. Стоун в паре с Ковальски надлежит выполнить ряд заданий в открытом космосе, чем они и начинают заниматься, как вдруг увесистый кусок мусора из космоса, задев их корабль, практически разносит его на куски.


- Остается лишь представить себе это отчаянное положение, в котором оказались герои кинофильма. Женщину уносит в открытый космос и опытному астронавту стоит большого труда успокоить ее и не допустить, чтобы она запаниковала. Поскольку их запасы кислорода и так слишком ограничены. Когда Мэтту удается буквально поймать Райан и подцепить ее к себе они, находясь в одной связке, пытаются пробраться к спасательному челноку, которому еще удалось уцелеть. Однако Мэтт начинает понимать, что его крепления, рассчитанные на одного человека, двоих выдержать не могут…

607


Ваши коментарии.

Имя: