Вий

Смотреть Вий онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2014
Режиссер: Олег Степченко
Страна: Россия, Украина, Германия, Великобритания, Чехия
Жанр: Фильмы 2014 / Триллер / Приключения / Русские фильмы

Описание: По сюжету повести ужасов Николая Васильевича Гоголя «Вий» уже неоднократно снимались фильмы. Но данное кино выделяется из этого ряда. Уникальность в том, что снято оно именно о Вие как о чудовище, и не является экранизацией бессмертного произведения русского классика.


- Каков же, собственно, сюжет фильма? Все начинается с того, что молодой картограф по имени Джонатан Грин (Джейон Флеминг, более известный зрителю по фильму «Карты, деньги, два ствола») в очередном своем путешествии случайно забредает в одинокую трансильванскую деревушку. Она притаилась среди лесов и гор, и нет ничего удивительного в том, что о ее существовании знают только ее жители.


- Да и вообще, странные они, эти жители. Верят в древних чудовищ и ограждают свой уголок от всего остального мира глубоким, непроходимым рвом. Мол, так ни один слуга нечистого не проникнет внутрь деревни. Эх, не знают они, да и сам Джонатан Грин, то давно уже тут живет самое страшное древнее зло, прячется оно в душах и сердцах этих людей, и каждую секунду ждет тот миг, который позволит вырваться наружу. А вот что это за зло, и предстоит узнать зрителям киноистории. И разгадка может оказаться очень шокирующей… Пора познакомиться с Вием, так сказать, встретившись лицом к лицу. Не боитесь ли?

1 230


Ваши коментарии.

Имя: