Пианист

Смотреть Пианист онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2002
Режиссер: Роман Полански
Страна: Польша, Франция, Великобритания, Германия
Жанр: Военный / Драма / 250 лучших мировых фильмов

Описание: Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.


- Этот человек был выдающимся польским пианистом, и перед второй мировой войной уже успел стать знаменитостью. Он виртуозно исполнял классику, а с фортепиано представлял единый, божественно поющий организм. Но все резко изменилось, когда власть взяли фашисты. Они же нацисты, они же просто высшая раса – арийцы.
И евреи попали в их особую немилость. А Владек (Эдриан Броуди) как раз оказался из этой нации.


- Фильм с потрясающей откровенностью и естественностью покажет зрителю все ужасы жизни в гетто, а затем и в концлагере. Издевательства, унижения личного достоинства, изнурительные обыски, допросы, пытки и расстрелы, - все оживет на бесстрастном экране. Это фильм об отношении представителей Третьего Рейха к тем, кого они и людьми-то не считали – евреям.

1 671


Ваши коментарии.

Имя: