Зеленая миля

Смотреть Зеленая миля онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1999
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Страна: США
Жанр: Фильмы 90-х / Фантастика / Драма / Криминал

Описание: Пол Эджкомб — начальник блока смертников в тюрьме «Холодная гора», каждый из узников которого однажды проходит «зеленую милю» по пути к месту казни. Пол повидал много заключённых и надзирателей за время работы. Однако гигант Джон Коффи, обвинённый в страшном преступлении, стал одним из самых необычных обитателей блока.


- Итак, Америка, годы Депрессии. Предвоенное время, очень тяжелое и мрачное. Время, когда с работой огромные проблемы, и каждый рад хоть какому-нибудь оплачиваемому занятию. Молодой тогда еще Пол Эджкомб (Том Хэнкс) служит надзирателем в тюрьме. Он охраняет смертников, и в число его обязанностей входит сопровождение несчастных к месту казни – электрическому стулу. Дорога к нему устлана зеленым линолеумом, оттого вместо «последней» эта импровизированная миля называется «зеленой».


- И все идет вроде бы хорошо, пока однажды в камеру не попадает слабоумный Джон Коффи – огромный негр со сверхъестественными способностями. Его обвиняют в трагической, ужасной гибели двух маленьких девочек, и вроде бы все улики указывают на вину этого мужчины. Однако почему же никто из персонала старой тюрьмы не верит в данную историю? Вместе в Томом Хэнксом тут задействованы такие актеры, как Дэвид Морс (Зверюга), Майкл Кларк Дункан (сам Коффи) и другие.

1 397


Ваши коментарии.

Имя: