Легенда №17

Смотреть Легенда №17 онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2012
Режиссер: Николай Лебедев
Страна: Россия
Жанр: Русские фильмы / Драма

Описание: 2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.Теперь весь мир знал его просто по номеру 17. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.


- Итак, Валерий Харламов – великий русский хоккеист, мечта многих девчонок начала семидесятых годов прошлого века, статный красавец и грозный соперник. После матча в Монреале, в котором именно этот человек сыграл решающую роль и поднял советский хоккей на мировой уровень, жизнь легенды №17 резко изменилась. Он принял тяжелое бремя славы, в один миг оказавшись на запредельной вершине пресловутого Олимпа.


- Вот только личная жизнь сложилась не так уж и удачно. Наверное, у каждого спортсмена есть свои секреты, тайны, истории о великой любви и не менее великом предательстве. Так и в этом фильме можно увидеть практически все: и искренние слезы, и прожигающую зависть, и неподдельную ненависть. Путь к славе, безусловно, тернист, но гораздо хуже то, что ждет после достижения своей цели. И, возможно, зритель тут откроет для себя еще несколько тайн. На экране историю оживили: Данила Козловский, Владимир Меньшов, Светлана Иванова, Олег Меньшиков и другие.

1 294


Ваши коментарии.

Имя: