Ганди

Смотреть Ганди онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1982
Режиссер: Ричард Аттенборо
Страна: Великобритания, Индия
Жанр: Драма / Индийские фильмы

Описание: В 1869 году, когда Ганди родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это стало плодом его трудов, трудов долгой титанической жизни.


- При просмотре кинокартины многие задумаются, а смог ли я б такое сделать ради своей страны и своего народа. Его задача была проста – освободить свою страну от рабства. Но самое главное, что его методика весьма интересна – задача сменить лад, но мирным путем, философия ненасилия получила большое одобрение со стороны народа и количество сторонников значительно возросло.


- В 1948 году Ганди был убит, и в этот же год Индия получила свободу. Творец не увидел своего творения, хотя для него это был бы лучший подарок в жизни. Это результат его трудов, в которые он вложил всю свою жизнь. И сложно представить, что было бы с его страной, если бы не наш герой. Его биография весьма занимательная и интересная, для многих она станет примером.

1 396


Ваши коментарии.

Имя: