Терминал

Смотреть Терминал онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2004
Режиссер: Стивен Спилберг
Страна: США
Жанр: Комедия / Мелодрамы / Драма

Описание: Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.


- Есть выход — попросить убежища по политическим мотивам, но Наворский патриот и не хочет предавать родину. Он «зависает» в терминале без средств к существованию. Бюрократическая система в лице начальника секьюрити пытается избавиться от странного иностранца, вынудив его воровать. Но Виктор исключительно честен и предпочитает зарабатывать деньги, а не красть.
Встреча с очаровательной стюардессой (Кэтрин Зета-Джонс) дает Виктору новые силы для жизни.


- Он изучает язык по аэропортовским брошюркам и находит себе работу — ремонтирует помещения, ведь он строитель по специальности. Но козни чиновников продолжаются...
В «Терминале» Том Хэнкс сыграл одну из своих лучших ролей. Его персонаж трогательно наивен, немного смешон и очень человечен. Это прекрасное семейное кино, которое можно бесплатно посмотреть на интернет-сайте.

842


Ваши коментарии.

Имя: