Онлайн кинотеатр. » Русские фильмы » Они сражались за Родину


Они сражались за Родину

Смотреть Они сражались за Родину онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1975
Режиссер: Сергей Бондарчук
Страна: СССР
Жанр: Русские фильмы / Военный / Драма / Советские фильмы / 250 лучших мировых фильмов

Описание: Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери... Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы...


- Огромные пространства волжских степей обильно политы кровью простых советских людей вовсе не потому, что так приказало правительство и Сталин — они защищают свою Родину от жестокого и беспощадного врага. В этом и проявляется настоящий патриотизм, он не крикливый и показушнический, а выражающийся в простых действиях: взял лопату, отрыл окоп и вгрызся в родную землю, чтобы умереть, но не отступить ни на сантиметр.
Фильм описывает события самого страшного года Великой Отечественной войны — 1942.


- Под Сталинградом войска несут гигантские потери, город практически стерт с лица земли, население города, которому Сталин запретил эвакуироваться, уничтожено на 90%. Голая, плоская как тарелка, степь простреливается со всех сторон и единственный способ уцелеть — зарыться в нее как крот. В этом аду люди не теряют человеческого облика, оставаясь простыми и человечными. Только война обостряет все качества и то, что раньше было скрыто, становится явным — подлец открывает свою натуру, трус бежит или побеждает свой страх, предатель и герой выходят на первый план.

1 273


Ваши коментарии.

Имя: