Онлайн кинотеатр. » Боевики » Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар


Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

Смотреть Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1980
Режиссер: Ирвин Кершнер
Страна: США
Жанр: Боевики / Фантастика / Приключения

Описание: Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагоба.Там Мастер - джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.


- А общая задача – отразить удары Империи и вновь вернуть демократию. Джедаев катастрофически мало, по факту их всего ничего, а вот количество ситхов растет. Пока Люк путешествует по планете Дагоба в поисках Йоды, Лея и Ханс Соло попадают в лапы Империи, а точнее – Дарта Вейдера. Однако юный Скайуокер не так прост. Он встречается на Дагобе с мастером Йодой, и тот учит молодого джедая всем премудростям пользования светлой стороной силы.


- Все больше узнавая молодого человека, зеленый инопланетянин понимает, насколько тот отличается от своего отца и наконец-то узнает в Люке избранного.
Но, несмотря на свои старания, юный Скайуокер еще пока неопытен и довольно слаб. Однако, спасая Лею, он приходит к Дарту Вейдеру и вступает с ним в поединок. Но силы неравны. В конце эпизода молодой джедай получит ту самую известную травму, о которой среди поклонников саги ходят чуть ли не легенды.

1 405


Ваши коментарии.

Имя: