Онлайн кинотеатр. » Триллер » Жизнь других


Жизнь других

Смотреть Жизнь других онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2006
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
Страна: Германия
Жанр: Триллер / Драма

Описание: Сто тысяч сотрудников, двести тысяч информаторов. Вместе они — щит и меч партии, знаменитое Штази. Их метод — подозрение. Жизнь других — их профессия.nrПопулярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, обласканный вниманием благодарных читателей и абсолютно неинтересный для спецслужб, если бы не роман с известной театральной актрисой. Слишком известной, чтобы остаться незамеченной влиятельным чиновником из ЦК. Так в жизни Драймана появляются специалисты из Штази.


- Он устанавливает прослушивающую аппаратуру в доме драматурга и следит за каждым его шагом. Сначала Герд передает все данные о Драймане и Зиланд своему руководству, но постепенно перед ним начинает открываться совсем другой мир, наполненный правдой, честностью, справедливостью и свободомыслием. Чем больше Вислер слушает Драймана, тем глубже становится его уважение к этому умному, образованному и храброму человеку, не побоявшемуся противостоять системе.


- Написанная Драйманом статья о самоубийствах в ГДР вызывает гнев у руководства разведки и провоцирует обыск в квартире писателя. Цель поисков — пишущая машинка, доказательство авторства статьи. Герд пытается защитить Драймана, как он уже неоднократно делал, не передавая полностью полученные сведения. Но эти действия могут стоить ему не только работы, но и свободы и даже жизни. Как поступить в этой ситуации?
Эта серьезная и драматическая история получила множество наград, в том числе Оскар, БАФТА и Сезар.

754


Ваши коментарии.

Имя: