Аватар

Смотреть Аватар онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2009
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Страна: США, Великобритания
Жанр: Боевики / Фантастика / Драма

Описание: Бывший морпех Джейк Салли прикован к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.


- Один из таких особо ценных минералов, так называемый анобтаниум, можно добывать только на планете Пандора, которая населена разумными человекоподобными жителями, которые именуются племенем на’ви. Они живут в гармонии с природой и поклоняются богине Эйве. Но добыча анобтаниума угрожает им истреблением. Так как в атмосфере планеты люди выжить не могут, ученые создали искусственные аватары, в которых соединили человека и на’ви. Управлять ими может оператор мысленно на расстоянии.


- Одним из таких аватаров и стал главный герой фильма Джейк, ранее служивший в морской пехоте, а ныне прикованный к креслу инвалид. Он получил задание с помощью своего аватара войти в доверие к племени, и выяснить их слабые стороны. Но, неожиданно для себя, Джейка посещает любовь к одной из представительниц племени. Также он пересматривает свою позицию и понимает, что не хочет гибели таких добрых и благородных существ.

1 510


Ваши коментарии.

Имя: