Онлайн кинотеатр. » Боевики » 300 спартанцев


300 спартанцев

Смотреть 300 спартанцев онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2007
Режиссер: Зак Снайдер
Страна: США
Жанр: Боевики / Фантастика / История

Описание: События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…


- Леонид – спартанский царь принимает смелое решение, возглавив всего триста спартанцев, противостоять силам, во много раз превышающим их по численности. Атаки персов многочисленны, но отважные воины выдерживают их все. Но их силы уже на исходе. Ксеркс предлагает Леониду покориться и возглавить всю Грецию. Леонид отвергает предложение и продолжает битву. Местный житель Эфиальт в обмен на заманчивые предложения Ксеркса показывает персам тайную горную тропу.


- Благодаря этому спартанцы оказываются в окружении армии Ксеркса и затем расстреляны персидскими лучниками. Но мужество и героизм спартанцев вдохновили все земли Греции объединиться против мощных персидских захватчиков. Эта неравная битва, в ходе которой было пролито море крови, навсегда вошла в историю и прославила Спарту. Ведь она положила начало перелому в ходе Греко-персидских войн. Смотреть онлайн данное кино, безусловно, стоит, ведь в его основе лежат патриотизм и героизм.

1 948


Ваши коментарии.

Имя: