Онлайн кинотеатр. » Фильмы 90-х » Карты, деньги, два ствола


Карты, деньги, два ствола

Смотреть Карты, деньги, два ствола онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1998
Режиссер: Гай Ричи
Страна: Великобритания
Жанр: Фильмы 90-х / Триллер / Криминал / 250 лучших мировых фильмов / Фильмы с Джейсоном Стэтхэмом

Описание: Четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю.В противном случае и ему и его «спонсорам» каждый день будут отрубать по пальцу, а потом... Чтобы выйти из положения, ребята решили ограбить бандитов, решивших ограбить трех «ботаников», выращивающих марихуану для местного наркобарона. Но на этом приключения четверки не заканчиваются...


- Таким образом, вместо прибыли на главных героев повешен крупный долг в 500 тысяч фунтов. Вернуть их необходимо в течение недели. Иначе криминальный авторитет по кличке Топор обещает ежедневно отрезать по одному пальцу у каждого из четверки. Бандиты «наезжают» на отца одного из парней, требуя в качестве расплаты за прокол сына расстаться с недвижимостью: кафе и баром. Деньги нужны, но взять их неоткуда. Мировое кино не раз рассматривало в качестве предмета искусства ситуацию, когда человек искал выход из сложившихся обстоятельств.


- В данном случае ребятам просто везет: криминальные группы в процессе выяснения, кто, кому и что должен, вполне способны уничтожить друг друга. Сумка, полная банкнот, вырученных от торговли наркотиками, перекочевывает из одних рук в другие. И еще у главных героев есть один актив, о котором они даже не подозревают: ценное антикварное оружие, которое досталось им за копейки. Это кино очень популярно у молодежи. Действие не буксует на месте, персонажи говорят преимущественно на сленге, звучит прекрасная народная греческая музыка.

1 391


Ваши коментарии.

Имя: