1944

Смотреть 1944 онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2015
Режиссер: Элмо Нюганен
Страна: Эстония, Финляндия
Жанр: Фильмы 2015 / Военный / Драма / Советские фильмы

Описание: В фильме рассматриваются военные события, происходившие в Эстонии в 1944 году, в период от июльских боёв в Синимяэ до ноября, когда полуостров Сырве был уже завоёван войсками Советской Армии. Война показана глазами участников событий с обеих враждующих сторон – эстонцев, которые воевали и на стороне немецкой армии в 20-й эстонской дивизии Waffen-SS, и в составе 8-го Эстонского стрелкового корпуса Советской Армии. Для жителей Эстонии это была война, в которой каждый делал свой личный выбор. Именно с таким нелёгким выбором сталкиваются главные герои картины - солдаты противоборствующих сторон Карл Таммик и Юри Йыги - а также их сослуживцы, родные, близких и совсем незнакомые люди...


- Тогда эстонцы воевали на стороне немцев, и в эстонской дивизии. В ходе просмотра этой ленты в режиме онлайн станет ясно, что перед каждым человеком стоял выбор, кому же отдать предпочтение и на чьей стороне воевать. Это было довольно нелегко, особенно это коснулось главных героев картины. Имя выступили солдаты с разных сторон. В ходе боев аналогичные решения принимают сослуживцы, родственники и друзья героев, которым тоже предстоит сделать довольно тяжелое решение.


- Почему целые семьи распадались из-за того, что имели разные взгляды на политику? Кто был прав, а кто виноват в данной ситуации, их чему привела такая раздробленность, можно отследить во время просмотра фильма «1944» 2015. Сложность выбора состояла еще и в том, что увеличивался риск потерять своих близких и друзей, а также остаться ни с чем, приняв неправильную сторону. Вот только бывают ли правильное решение во время войны?

1 664


Ваши коментарии.

Имя: