Матрица

Смотреть Матрица онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1999
Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
Страна: США, Австралия
Жанр: Фильмы 90-х / Боевики / Фантастика / Приключения / 250 лучших мировых фильмов

Описание: Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он — самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он бы не смог проникнуть. Но однажды всё меняется. Томас узнаёт ужасающую правду о реальности.


- Жизнь главного героя фильма, Томаса Андерсена, протекает в двух непересекающихся мирах. В одном Томас-программист, винтик на службе крупной корпорации, просиживает штаны в опостылевшем офисе. В другом Томас-хакер по кличке Нео торгует информацией и попутно, путешествуя по сети, разыскивает таинственного Морфеуса. Поиски увенчиваются успехом, но совсем не таким, на который рассчитывал Томас. Он познает ошеломляющую истину: мир, окружающий его до сих пор – изощренная иллюзия, разработанная разумными машинами, для которых люди – источник питания.


- Чтобы эффективно функционировать, этот источник помещается в Матрицу – симулятор реальной жизни и проводит там свои дни от рождения до смерти. С помощью новых друзей Нео выбирается в реальный мир и присоединяется к движению сопротивления людей власти машин. Повстанцы верят в предсказание, сделанное Провидицей; оно гласит, что только Избранный сможет избавить порабощенных землян от власти искусственного интеллекта. Станет ли Нео тем самым Избранным, которого так ждут люди, покажет время. А его осталось не так уж и много... Смотрите онлайн настоящую классику современного кинематографа.

1 383


Ваши коментарии.

Имя: