Онлайн кинотеатр. » Фильмы 90-х » Пятый элемент


Пятый элемент

Смотреть Пятый элемент онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1997
Режиссер: Люк Бессон
Страна: Франция
Жанр: Фильмы 90-х / Комедия / Боевики / Фантастика / 250 лучших мировых фильмов

Описание: Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу - спасение всего рода человеческого.Зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, надвигается на Землю. Победить его можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (они же стихии - земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.


- Им оказывается загадочная рыжеволосая девушка по имени Лилу, говорящая на неизвестном языке и при первом удобном случае сбегает. Она должна спасти человечество, а поможет ей в этой нелегкой миссии обычный нью-йоркский таксист Корбен Даллас, в машину которого она волей случая попала. Чтобы защитить Землю и победить зло, нужно раздобыть и собрать разом четыре элемента, которые символизируют стихии огня, земли, воздуха и воды, а также добавить к ним непостижимый пятый элемент.


- Теперь Корбену предстоит спасти планету и оберечь Лилу, ведь именно она и является тем самым пятым элементом. Но сделать это не так то просто, ведь помимо вселенского зла им противостоит неуравновешенный злодей Зорг. «Пятый элемент» Люка Бессона, снятый им по собственному сценарию, написанному еще в школе, стал классикой жанра фантастики.

1 727


Ваши коментарии.

Имя: