Король Лев

Смотреть Король Лев онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1994
Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф
Страна: США
Жанр: Фильмы 90-х / Мультфильмы

Описание: У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.


- Саванной правит мудрый Муфаса. Вся страна радуется рождению наследника, которого назвали Симба. Отец готовит сына к тому, что Симба займет место короля. Муфаса рассказывает о Круге Жизни и законах саванны. Но брат короля Шрам, обозлен на мир и жаждет стать правителем. Он притворяется другом Симбы, рассказывая о Слоновьем Кладбище, куда малыш идет со своей верной подругой. Здесь наследника должны убить гиены, которых подговорил Шрам, однако, Муфаса спасает сына.


- Новый план Шрама закончился трагедией – Муфаса погиб, а Симба был обвинен в убийстве и изгнан. Львенка приютили сурикат Тимон и кабан Пумба. Спустя много лет Симба встречает Налу, которая рассказывает ему о правлении дяди, однако, наследник отказывается возвращаться. Только когда мандрил Рафики помог духу Муфасы поговорить с сыном, молодой лев соглашается вернуться в королевство. Симбу и его друзей ждут приключения и обман, несправедливые обвинения и борьба. Но справедливость всегда торжествует.

2 442


Ваши коментарии.

Имя: