Онлайн кинотеатр. » Мультфильмы » Спящая красавица


Спящая красавица

Смотреть Спящая красавица онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1959
Режиссер: Клайд Джероними
Страна: США
Жанр: Мультфильмы / Сказки

Описание: Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы все могли поприветствовать малютку. На бал пригласили и трех добрых фей - Флору, Фауну и Хорошую Погоду, а про злую колдунью Мэлифисент забыли. rrОскорбленная, она наложила на принцессу проклятье - в день своего 16-летия Аврора уколется о веретено и уснет вечным сном. Колдовство оказалось таким сильным, что добрые феи не смогли разрушить его. Но все же они спасли принцессу: она очнется ото сна после поцелуя прекрасного принца...


- Аврора – любимая и долгожданная дочь королевской четы. В честь ее рождения в замке было устроено пышное торжество, которое могли посетить все желающие. На праздник были приглашены 3 феи – Хорошая Погода, Флора и Фауна. Одну лишь особу обошли вниманием – злую ведьму Мэлифисент. Мэлифисент не смогла стерпеть такого оскорбления. Она лично приехала во дворец и наложила на Аврору страшное заклятие.


- В день, когда девушке исполнится 16 лет она уколет свой пальчик об веретено и уснет вечным беспробудным сном. Родители Авроры с ужасом ожидали этого дня. Они приказали убрать со дворца все острые предметы. Несмотря на все предосторожности заклятие Мэлифисенты исполнилось. Аврора все же уколола палец в предначертанный день и тут же забылась глубоким сном. Многие пытались разрушить злые чары, однако все их усилия были тщетны, пока в этой местности не появился один отважный молодой человек.

2 105


Ваши коментарии.

Имя: