Онлайн кинотеатр. » История » 12 лет рабства


12 лет рабства

Смотреть 12 лет рабства онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2013
Режиссер: Стив МакКуин
Страна: США, Великобритания
Жанр: История / Драма

Описание: Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.


- Сомнительная парочка цирковых артистов заманивает его в Вашингтон, предложив солидный заработок за сопровождение их выступлений в качестве скрипача, что и не преминули, как следует отметить по прибытии. Однако уже с утра Соломона ожидало не только жуткое похмелье с закованными в цепи руками и ногами, но и новая полная злоключений участь именуемая рабством.
Героя перевозят в Новый Орлеан, где он, сменяя хозяев одного за другим, начинает влачить жалкое существование, начав отсчет самых страшных двенадцати лет своей жизни.


- Выжить и не отчаяться окончательно мужчине помогает вера в то, что он обязательно вернется к своей семье.

Создатели фильма великолепно справились со своей задачей, сумев мастерски передать ту атмосферу, где переплелись отчаяние страх и неизбежность, которое довелось пережить главному герою, заставив тем самым зрителя не только сопереживать но и верить в благополучный исход.

1 719


Ваши коментарии.

Имя: