Онлайн кинотеатр. » Документальный » Ян Карский. Праведник мира


Ян Карский. Праведник мира

Смотреть Ян Карский. Праведник мира онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2015
Режиссер: Славомир Грюнберг
Страна: Польша, Россия, США
Жанр: Документальный / Фильмы 2016 / США / Русские фильмы

Описание: Это реальное документальное послание Яна Карского под названием «Праведник мира», адресовано всем нам, всему человечеству. Каждый должен это увидеть и услышать. Неизвестный герой поляк Ян Карский мечтал стать послом и дипломатом, но война нарушила все его планы.


- Он стал тайным посланником и шпионом польского антигитлеровского сопротивления. В 1942 он первым принес страшную весть о том, как зверски и садистки расправляются немецкие нацисты с еврейским народом. Он добрался со страшным известием о нацизме до Вашингтона, к самому президенту Франклину Рузвельту, который засомневался в правдивости рассказанного. А главное сказал, что вряд ли поверят этим ужасающим сведениям и фактам.


- Надо, чтобы Карский сам отправился в Варшавский гетто, немецкий лагерь нацистов для узников евреев и сам все увидел своими глазами. Только это может всех убедить. Воспоминания Яна Карского об увиденном нагрянули со слезами на глазах и болью в душе. Душераздирающие факты изложил он в документальном фильме. Нет ничего страшнее, чем жестокая, безжалостная и беспощадная война, которая унесла огромное количество людей из жизни. Не стремитесь к войне, это зло. Пусть будет мир во всем мире!

1 880


Ваши коментарии.

Имя: