Онлайн кинотеатр. » США » Русские евреи. Фильм первый. До революции.


Русские евреи. Фильм первый. До революции.

Смотреть Русские евреи. Фильм первый. До революции. онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Сергей Нурмамед, Дмитрий Курчатов
Страна: Россия
Жанр: США / Фильмы 2016 / Документальный / Русские фильмы

Описание: В первом фильме трилогии ведущий сопровождает зрителя от Киева, «матери городов русских», где уже в XI веке имелся еврейский квартал, до столичного Петрограда 1917 года. При Екатерине II Россия стала страной с самым большим еврейским населением, а с XIX века «чужие всем и считающие всех чужими» инородцы преодолевают самоизоляцию. Фильм рассказывает о традиционном еврейском укладе жизни и о том, как порывали с ним будущие знаменитые финансисты и промышленники, ученые, деятели искусства, революционеры. О том, как в иностранные языки вошло русское слово pogrom, о «деле Бейлиса», о первой волне эмиграции. Об эсерах и большевиках, расшатавших царский строй, о ближайших соратниках Ленина, вершивших историю страны в октябре 1917 года. О дальнейшей судьбе и самоидентификации «русских евреев» в России и за ее пределами расскажут два следующих фильма трилогии.


- Порвав с традиционным укладом, они все же сталкивались с притеснением и насилием. Картина показывает жизнь от Киева одиннадцатого века, где в то время уже существовал целый квартал еврейского народа и до Столицы Петрограда 1917года. При правлении Екатерины второй, Россия была населена самым многочисленным количеством еврейского народа за все времена. Документальная лента повествует о первой волне эмиграции.


- Покажет приближенных соратников вождя Ленина, создававших в то время историю революции 1917 года, расшатав прежний уклад царского строя. В то время русское слово «погром» вошло в зарубежные языки. В картине действуют множество исторических лиц, со своими подлинными цитатами. Профессиональные актеры помогли воспроизвести голоса исторических персонажей. В этом фильме ты попадаешь как бы в те нелегкие времена и благодаря новым технологиям ты можешь наблюдать за персонажами того времени.

3 318


Ваши коментарии.

Имя: