72 часа

Смотреть 72 часа онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Кира Ангелина
Страна: Россия
Жанр: Фильмы 2016 / Русские фильмы / Военный

Описание: В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций – комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве, учились в одной школе, любили одну девушку. Но первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным – за Родину, а второй самозабвенно мучил и убивал своих же соотечественников, соседей, знакомых, бывших одноклассников.


- Главными героями этой картины выступают два парня, которых разбросало по разные стороны баррикад. Один настоящий комсомолец и патриот, готовый сражаться с фашистской нечистью, готовый погибнуть за свою родную землю, защищая ее. А другой является неприятной противоположностью. Он стал предателем, зверски уничтожая в мучениях своих соотечественников.


- Как такое могло случиться, ведь жили и учились вместе, изучая одни предметы, и даже любили одну и ту же девушку? Больше десяти лет прошло, когда война закончилась. В кафе вокзала, капитан НКВД в отставке, повстречал очень знакомого человека. В нем узнал предателя, который смог уйти от правосудия. Наконец-то поиски оказались положительными. За дело военных лет берется следователь. Чтобы доказать вину этого человека, совершившего столько преступлений, дается всего 72 часа.

3 009


Ваши коментарии.

Имя: