Сила воли

Смотреть Сила воли онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Стивен Хопкинс
Страна: Франция, Канада.Германия
Жанр: Фильмы 2016 / Драма

Описание: История легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.


- Многие страны объявили бойкот и отказывались от Олимпиады. Америка дала согласие и отправила сильнейших чернокожих атлетов на игры. Среди них оказался афроамериканец, герой этой картины. Его выступление стало грандиозной сенсацией. Это не понравилось фюреру, задев его самолюбие, он отказался от традиции лично награждать победителя. Он не хотел опускаться так низко, чтобы жать руку чернокожему афроамериканцу


- . Но отменить победу он тоже не мог себе позволить. Новый победитель увез свои золотые трофеи на родину в Америку, оставив спортсменов белой арийской расы без победы. В жизни спортсмена было много таких не пониманий и брезгливости из-за его цвета кожи. Даже на родине ему пришлось столкнуться с такими проблемами, но он смог доказать, что он талантливый и выносливый спортсмен, для которого нет преград. Его рекорды смогли побить лишь в 1984году.

846


Ваши коментарии.

Имя: