Море в огне

Смотреть Море в огне онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Джанфранко Рози
Страна: Италия, Франция
Жанр: Фильмы 2016 / Драма

Описание: Размеренная жизнь на острове Лампедуза за последние десятилетия претерпела невероятные изменения. С давних времен соседи Самуэле жили морем, но вот уже 20 лет этот остров служит «вратами» в Европу, куда в поисках свободы и лучшей доли спешат сотни тысяч тех, кто бежит от войн, дискриминации, социальных потрясений и стремится к призрачному счастью в чужой стране.


- В 2000-х годах остров стал перевалочным пунктом для нелегальных иммигрантов из Северной Африки. В поисках лучшей жизни, огромное количество африканцев переплывает в это место, на переполненных опасных лодках и шлюпках. Их вера в прекрасное будущее, состоит в переселении в Италию, чтобы начать новую жизнь.


- В поисках призрачного счастья они бегут от войн, дискриминаций и потрясений. Такое плавание очень опасно, часто несёт неизбежную гибель и потери. Здесь построены социальные лагеря для беженцев и нелегалов. Для них предоставляется пища, медицинское обслуживание и жилье. Но огромный поток нелегалов, резко ухудшил жизнь и привел к стычкам с местным населением. В Фильме рассказывается история 12-летнего мальчика, проживающего на этом острове.

1 380


Ваши коментарии.

Имя: