Крейсер

Смотреть Крейсер онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2016
Режиссер: Марио Ван Пиблз
Страна: США
Жанр: США / Фильмы 2016 / Боевики / Военный

Описание: Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS!» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…


- Он должен отплыть сам, без охраны. Эскорта в помощь не будет. Капитаном судна был Чарльз Батлер Маквей. Путь был опасным и непредвиденным. Японцы считались сильным и хитрым противником, не уступающим американцам. Эта миссия оказалась чистым самоубийством. Японцы выследили корабль и отправили свою торпеду. Она угодила точно в цель.


- Корабль подорвался и вскоре затонул, оставив за бортом многочисленный экипаж. Все спасались, как могли, но за бортом только вода. Моряки были не рады такому спасению, вокруг вода, палящее солнце и зубастые акулы, атаковавшие оставшихся в живых людей. Прошение о помощи не было услышано, люди умирали от обезвоживания и укосов акул. В этой страшной катастрофе выжили только 317 человек вместе с капитаном. Капитан попал под трибунал.

2 539


Ваши коментарии.

Имя: