Мумия

Смотреть Мумия онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1999
Режиссер: Стивен Соммерс
Страна: США
Жанр: Фильмы 90-х / Боевики / Приключения

Описание: На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие.Рядом с кладом покоится мумия коварного жреца, жестоко казненного за ужасное убийство могущественного правителя Египта. Золотоискатели потревожили многовековой покой гробницы, и мумия встает из могилы, чтобы погрузить мир в царство кошмара...


- Вокруг начинают происходить мистические события, в результате которых Рику удается выйти из окружения, не подвергнувшись нападению. Спустя три года после тех событий, Эвелин, работающая в Каире библиотекарем, сталкивается с загадочной шкатулкой, которая оказывается, украдена у Рика, сидящего в местной тюрьме, девушке удается договориться об освобождении мужчины, в обмен на дорогу к затерянному городу.


- Прибыв в древний город, отряд начинает поиски сокровищ, в тоже время по соседству также ведет раскопки отряд американских археологов, волей случая Эвелин читает древнее заклинание, которое оживляет Имхотепа, чтобы вернуть себе былое могущество, проспавшая много веков мумия начинает убивать людей, восстанавливая, таким образом, свою силу.

1 697


Ваши коментарии.

Имя: