Вий

Смотреть Вий онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2014
Режиссер: Олег Степченко
Страна: Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия
Жанр: Фильмы 2014 / Русские фильмы / Триллер / Приключения

Описание: Действия в фильме разворачиваются в начале восемнадцатого века, где один из главных персонажей картины, в лице картографа Джонатана Грина, отправившегося в кругосветное путешествие исключительно в научных целях, и волею судьбы, оказавшись в землях Запорожья, столкнется с неведомым ему, как ученому-материалисту, миром нечисти. Параллельно с историей заморского путешественника показаны знакомые многим с детства злоключения бурсака Хомы Брута, который имел несчастье познакомиться с прекрасной панночкой в образе безобразной старухи-ведьмы.


- Создатели киноленты «Вий 2014» сумели представить всю прелесть хитросплетений человеческих достоинств и пороков с религией на историческом фоне, подойдя к отображению реалий того времени с нужной долей юмора и реализма.
Фильм способен привлечь зрителя как тем, что его сюжетная линия достаточно закручена, так и обилием зрелищных спецэффектов.


- Разумеется, новая версия «Вия» несколько отличается от известного произведения классика, сюжет которого лег в основу знаменитого фильма ужасов советских времен, тем не менее, достойна внимания и всяческих похвал. Стоит отметить замечательную работу актерского состава, сумевшего в полной мере отобразить природу древнеукраинской бытности и наделить своих персонажей оригинальностью образа и харизмой.

1 332


Ваши коментарии.

Имя: