Начало

Год: 2010
Режиссер: Кристофер Нолан
Страна: США
Жанр: Боевики / Фантастика / Триллер
Описание: Бесспорно, фильм «Начало» можно считать настоящим блокбастером 2010 года ввиду его зрелищности и обилию спецэффектов, а также звездности актерского состава.
Сюжетная линия кинофильма выстроена вокруг главного героя Кобба (Л.ДиКаприо) – талантливого вора являющегося лучшим из лучших в своем деле, который специализируется на краже ценных секретов у их спящих обладателей, вторгаясь в глубины подсознания.
- По мере развития событий в кинофильме раскрывается и личная драма человека, наделенного столь редкими способностями. С одной стороны Кобб – это ценный игрок в мире предательства, с другой – беглец, лишенный всего того, что было ему когда-то дорого.
Основная интрига заключается в том, что наряду с непреодолимым желанием исправления своих ошибок главный персонаж картины получает-таки этот самый шанс, расценивая его не иначе как последнюю операцию, которая поможет поставить все на свои места.
- Однако для этого ему и его команде придется сделать обратное в привычной для них работе – совершить не кражу идеи, а ее внедрение, что само по себе можно расценивать как идеальное преступление, ведь должно быть совершено невозможное.
Одним словом, «Начало» картина яркая и запоминающаяся, которая способна впечатлить зрителя до мозга костей, как замечательной игрой актеров, так и интригующим построением сюжета.