Начало

Смотреть Начало онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2010
Режиссер: Кристофер Нолан
Страна: США
Жанр: Боевики / Фантастика / Триллер

Описание: Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное – инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача – не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.


- По мере развития событий в кинофильме раскрывается и личная драма человека, наделенного столь редкими способностями. С одной стороны Кобб – это ценный игрок в мире предательства, с другой – беглец, лишенный всего того, что было ему когда-то дорого.
Основная интрига заключается в том, что наряду с непреодолимым желанием исправления своих ошибок главный персонаж картины получает-таки этот самый шанс, расценивая его не иначе как последнюю операцию, которая поможет поставить все на свои места.


- Однако для этого ему и его команде придется сделать обратное в привычной для них работе – совершить не кражу идеи, а ее внедрение, что само по себе можно расценивать как идеальное преступление, ведь должно быть совершено невозможное.

Одним словом, «Начало» картина яркая и запоминающаяся, которая способна впечатлить зрителя до мозга костей, как замечательной игрой актеров, так и интригующим построением сюжета.

1 753


Ваши коментарии.

Имя: