Левиафан

Смотреть Левиафан онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2015
Режиссер: Андрей Звягинцев
Страна: Россия
Жанр: Новинки фильмов онлайн / Фильмы 2015 / Русские фильмы / Драма

Описание: Автослесарь Николай Сергеев живет со своей второй женой Лилией и сыном от первого брака в маленьком северном городке на берегу моря. Нечистый на руку мэр города Шелевят пытается изъять его дом и землю для собственных нужд. После двух проигранных судов Николай обращается за помощью к бывшему сослуживцу Дмитрию, успешному столичному адвокату. Но приезд московского гостя лишь усложняет и без того непростую жизнь Николая.


- Главный персонаж киноленты Николай проживает в небольшом городишке неподалеку от одного из северных морей. Некогда построив вместе со своим отцом добротный дом и автомастерскую, мужчина ведет спокойную размеренную жизнь, которая вдруг начинает разрушаться под ударами судьбы в лице продажного мэра города.


- Попытки чиновника конфисковать имущество и выселить Николая со своей земли вынуждают героя прибегнуть к помощи своего армейского друга, который сумел преуспеть на адвокатском поприще. После некоторых изысканий друзья приходят к выводу, что единственным способом борьбы с матерым политиканом может стать только поиск убойного компромата на него.

1 407


Раиса Статус: 12 январь 2015
Фильм тяжелый, непонятно - что между супругой героя и московским гостем - то ли это давняя история, то ли это их просто накрыло. Непонятен мотив ухода из жизни героини - это не под силу ординарному человеку, но что побудило - слова сына или несчастная любовь или психическая неуравновешенность героини ( ни одной улыбки - только в мобильнике). Понятен и светел герой Серебрякова - здесь ни в чем не сомневаешься.И опять же как не повезло ему с женой - неужели она о нем не подумала, что в такой сложный для него период замкнулась только на себе. И власть и ее мерзости - это семечки для главного героя, его горе - это горе от потери жены. Так что есть тут расчет на запад - вот как у нас тут все гадко. У них тоже не сладко - только на свой западный манер - все культурненько, причесано, так что Андрей - задумайтесь - может новый сюжет об их ужастиках снимете.
Ваши коментарии.

Имя: