Онлайн кинотеатр. » Комедия » Пираты Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины


Пираты Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины

Смотреть Пираты Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2003
Режиссер: Гор Вербински
Страна: США
Жанр: Комедия / Боевики / Фантастика / Приключения / 250 лучших мировых фильмов

Описание:

Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг капитан Барбосса похищает корабль Джека Черную Жемчужину а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора Элизабет Свонн.Друг детства Элизабет Уилл Тернер вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии, чтобы вызволить девушку и заодно отобрать у злодея Черную Жемчужину. Вслед за этой парочкой отправляется амбициозный коммодор Норрингтон, который к тому же числится женихом Элизабет.Однако Уилл не знает, что над Барбоссой висит вечное проклятие, при лунном свете превращающее его с командой в живых скелетов. Проклятье будет снято лишь тогда, когда украденное золото Ацтеков будет возвращено пиратами на старое место.


- Случай сводит авантюриста с местным кузнецом Уиллом Тернером, между молодыми людьми завязывается бой, в результате которого Джек оказывается в тюрьме, но ночное нападение пиратов на порт, дает шанс Воробью избежать повешения и спастись бегством, воспользовавшись услугами Тернера. Уилл отправляется на корабле вместе с Джеком в погоню за пиратами, похитившими его любимую девушку Элизабет, у которой оказался амулет Тернера, в детстве тайно забранный у хозяина.


- Оказалось, что амулет - это древняя монета исчезнувшей цивилизации, которая должна быть возвращена в клад, ставший причиной страшного проклятия команды пиратского судна. В пути Уилл узнает и причину похищения Элизабет, и историю своей жизни и жизни своего отца, которые ещё больше мотивируют его на продолжение преследования пиратского капитана Барбоссы, при этом Джек тоже намерен продолжить путешествие, но уже исключительно в своих целях.

1 317


Ваши коментарии.

Имя: