Сталинград

Смотреть Сталинград онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 2013
Режиссер: Фёдор Бондарчук
Страна: Россия
Жанр: Русские фильмы / Военный / Драма / Советские фильмы

Описание: 1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу – 19-летнюю Катю.Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.


- Тут заняты такие всеми любимые актеры, как Сергей Бондарчук (внук известного «Пьера Безухова»), Петр Федоров, Мария Смольникова и другие. История очень красочно освещает те самые события, которые помогли СССР выстоять и привели к победе. Однако рассказывает она уже с позиции современного мировосприятия, и к этому нужно быть готовым.


- Завязка сюжета начинается с провала очередной наступательной операции, в результате которого небольшая горстка оставшихся в живых бойцов прячется в одном из домов на улице разрушенного Сталинграда. Вокруг хаос, неразбериха, горы трупов. Город постоянно обстреливают с вражеских самолетов, стоит копоть, небеса черные. Бойцы неожиданно встречают единственную выжившую в этой мясорубке жительницу дома – девушку Катю. Ей всего 19, но душа уже искалечена. Немцы должны захватить этот дом, советские бойцы – не допустить такого. Трагическое противостояние освещается вспыхнувшей любовью и чистотой солдатской дружбы.

1 687


Ваши коментарии.

Имя: