Онлайн кинотеатр. » Фильмы 90-х » Криминальное чтиво


Криминальное чтиво

Смотреть Криминальное чтиво онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1994
Режиссер: Квентин Тарантино
Страна: США
Жанр: Фильмы 90-х / Триллер / Драма / Криминал / 250 лучших мировых фильмов

Описание: Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд ведут философские беседы в перерывах между разборками и решением проблем с должниками криминального босса Марселласа Уоллеса.В первой истории Винсент проводит незабываемый вечер с женой Марселласа Мией. Во второй рассказывается о боксёре Бутче Кулидже, купленном Уоллесом, чтобы сдать бой. В третьей истории Винсент и Джулс по нелепой случайности попадают в неприятности.


- Пока он решает эту дилемму, Мия накачивается наркотиками и умирает. Винсенту приходится спасать ее. Впечатляющяя танцевальная сцена с Траволтой и Умой Турман стала уже классикой и часто цитируется в других фильмах.
Напарник Винсента Джулс имеет склонность к философствованию и цитированию Святого Писания. Это достаточно странная парочка преступников — они грабят и убивают с легкостью, но при этом соблюдают определенный кодекс чести. Наемный убийца в исполнении Харви Кейтеля также не соответствует привычным представлениям о людях его профессии — это тихий, спокойный и очень воспитанный человек.


- Боксер-профессионал Бутч также собственность Марселласа Уоллеса. Бутч должен проиграть договорной матч, но в место этого нарушает договоренность. Судьба его предрешена и он решает сбежать. Но в силу непредвиденных обстоятельств Бутч оказывается спасителем своего босса.
Двое грабителей-неудачников на свою беду пытатся ограбить кафе, но сталкиваются с Джулсом. Этот философ-мафиози точно сумеет наставить их на путь истинный...
«Криминальное чтиво» поражает своей мрачной ироничностью и неожиданными поворотами сюжета. Смотреть фильм одно удовольствие, безусловно, это лучшее произведение Тарантино.

960


Ваши коментарии.

Имя: