Онлайн кинотеатр. » Триллер » Крестный отец


Крестный отец

Смотреть Крестный отец онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1972
Режиссер: Френсис Форд Коппола
Страна: США
Жанр: Триллер / Драма / Криминал

Описание: Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов.Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.


- Кто-то, накопив первоначальный капитал, сумел выплыть, узаконить свою деятельность, кто-то так и остался в тени. Их удел – бесконечные мафиозные разборки, борьба за сферы влияния, кровавая вендетта. – Я не такой, – повторяет Майкл самому себе и своей любимой невесте. – Я не такой. Увы, обстоятельства часто сильнее нас. Или такую отговорку придумали для себя слабые духом? Впрочем, к Майклу Корлеоне последние слова не применимы. Глубокий, умный, сильный, лучший человек в своем окружении принимает решение не под давлением обстоятельств, а потому, что таким видит сыновний долг.


- Психологическая драма, фильм Крестный отец скрупулезно исследует движения души вставшего на распутье. Что важнее: сохранить идеалы или защитить родного отца? Последствия любого из выбора непредсказуемы. И вот перед зрителями разворачивается эпопея, в центре которой – новый Майкл. Наследник дела отца поднимается «по карьерной лестнице» и, одновременно, жизнь его идет под откос. Потому что, защищая свою семью и ту неправедную жизнь, которую она вела, он теряет нечто большее. Свадьбы, крестины, суды, разоблачения, погони и перестрелки, вымогательство и шантаж, наказание оступившихся, месть конкурирующим кланам – все это впереди. Сегодня Майкл на распутье…

1 588


Ваши коментарии.

Имя: