Щелкунчик

Смотреть Щелкунчик онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1973
Режиссер: Борис Степанцев
Страна: СССР
Жанр: Мультфильмы / Сказки / Советские фильмы

Описание: Молодая девушка, убираясь под елкой, находит игрушку в виде Щелкунчика для орехов. Щелкунчик оживает и рассказывает ей грустную историю о своём проклятии и коварной королеве мышиного царства. Вдруг откуда-то из угла комнаты слышится странный звук. По стене пробегают трещины, и из пролома появляется мышиный царь. Он стал большим и страшным, но и сам Щелкунчик возмужал и готовится дать бой ужасу из прошлого.


- Действие мультфильма разворачивается в Сочельник в доме зажиточной семьи. Молодая девушка, убирая в доме под елкой, обнаруживает необычную игрушку, предназначенную для разлущивания орехов. Это Щелкунчик, обладающий достаточно отталкивающим внешним видом. Однако игрушка таит в себе печальную историю, поведать которую он решает обнаружившей его девушке.


- Щелкунчик раньше был человеком, но его прокляла злобная королева мышиного царства. Неуспел он рассказать свою историю как в углу комнаты раздался странный звук и на полу появились трещины. Перед Щелкунчиком возник сам мышиный король, который стремительно начал увеличиваться в размерах. Теперь для отважного персонажа ничего не остается как храбро вступить в бой со своим противником.

1 722


Ваши коментарии.

Имя: