Онлайн кинотеатр. » Мультфильмы » Сказка о царе Салтане


Сказка о царе Салтане

Смотреть Сказка о царе Салтане онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1984
Режиссер: Александр Птушко
Страна: СССР
Жанр: Мультфильмы / Сказки / Советские фильмы

Описание: Три девицы под окном пряли поздно вечерком. А потом много чего было: и любовь, и клевета, и предательство, и чудеса, и множество волшебных приключений, и тридцать три богатыря, и, конечно же, счастливый конец.


- Покоренный чистотой помыслов девушки, царь Салтан берет её в жены, окутав любовью и заботой. Две оставшиеся девушки стали поварихой и ткачихой, надолго затаив злость на более удачливую соперницу. Вскоре царь вынужден, отправится на войну, а его супруга рожает сына – царевича. Вот тут обиженные девицы и решают отомстить царице, перехватив гонца, она подменяют письмо и оклеветав молодую мать, навлекают на неё гнев Салтана, который приказывает и супругу и сына, заковать в бочку и выбросить в открытое море.


- Судьба благоволит несчастным узникам и волны выносят бочку на побережье острова, где долгие годы живут мать и сын, найдя и в уединении свое маленькое счастье. Проходят годы, сын названый Гвидоном, растет и однажды спасает от смерти прекрасного лебедя, который оказывается красавицей-принцессой, Гвидон и его мать начинают новую жизнь, о которой по миру начинают ходить сказочные слухи, покорившие Салтана. Не выдержав рассказов, он отправляется на чудесный остров, где и встречается лицом со своим прошлым, напомнив ему, как он своими руками обрек семью на ужасную смерть.

2 137


Ваши коментарии.

Имя: