Русалочка

Смотреть Русалочка онлайн
Рейтинг фильма:

Год: 1989
Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер
Страна: США
Жанр: Мультфильмы

Описание: Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе - земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на всё. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придётся покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой...


- Главная героиня, Ариэль, чистая и добрая русалочка, имеющая множество друзей среди подводных жителей. Она является дочерью могущественного владыки морских глубин – великого Тритона. Порой такое родство ее несколько тяготит. Ариэль стремится к познанию всех морских просторов, она любознательна и любит различные приключения. Однажды русалочка спасает от гибели молодого и красивого принца. Ариэль тут же влюбляется в него и не представляет своей дальнейшей жизни без этого юноши.


- Однако, что делать, ведь принц – человек и живет на суше, а русалочка может жить только под водой? Неужели Ариэль так никогда и не сможет открыть свои чувства прекрасному принцу? Ариэль решает совершить поистине безумный поступок – обрести ноги и способность жить на земле. За этим она отправляется к злой колдунье, обитающей в мрачных и пугающих глубинах океана. Однако за свое желание русалочке придется заплатить слишком высокую цену.

1 529


Ваши коментарии.

Имя: